close
Строительство

Воздушное отопление частного дома: «за» и «против»

Будущим собственникам индивидуальной жилой недвижимости на этапе реализации своей задумки приходится принимать огромное количество важных решений, и выбор вида системы отопления своих владений, является одним из первоочередных. Следует заметить, что современный рынок отопительного оборудования готов предложить новые варианты для решения задачи, связанной с отоплением частного дома и одним из них является воздушный. Заглянув в каталог АО «НПО «Тепломаш» можно узнать, что такое тепловая завеса 220, выбрать подходящие модели, купить их и заказать доставку. Здесь же можно найти всё необходимое дополнительное оборудование для организации воздушной системы отопления вашего дома, вплоть до автоматики. Если вы пока сомневаетесь в том, что воздушная система отопления лучше, классической водной, то давайте разбираться подробнее.

Воздушной системы отопления: немного истории

Конечно же, можно было бы сказать о том, что такая система отопления чрезвычайно популярна в странах Северной Америки, что там тёплым воздухом обогревается добрая половина частных домов, но мы этого делать не будем. Можно было бы также напомнить о том, что воздушная система отопления была изобретена очень-очень давно, по некоторым данным в Древнем Риме и такое изобретение принадлежит учёному и архитектору Марку Поллиону, но и об этом мы вам не скажем. Хотя возможно стоит отметить, что классическая в нашем понимании печь тоже в своём роде является генератором тёплого воздуха, а это значит, что вот он наглядный и доступный пример, в некотором роде, системы воздушного отопления.

Преимущества современной воздушной системы отопления

Очевидные достоинства системы отопления помещений в доме при помощи тёплого воздуха, можно представить в виде списка, в который внести:

  • Эффективность (КПД составляет порядка 96 процентов);
  • Экономичность (отсутствие необходимости покупки, прокладки и монтажа радиаторов и трубы);
  • Возможность монтажа после окончания строительства дома;
  • Быстрый прогрев помещений и дома в целом;
  • Подвижность воздуха в помещении при отсутствии сквозняков;

    Возможность зонирования.

Оставить Комментарий