close
Дизайн

Дизайн надгробного памятника: какой выбрать

В настоящее время, посещать кладбища можно как выставки, в рамках которых экспонируются самые настоящие шедевры, выполненные из натурального и искусственного камня. Некоторые из экземпляров, установленных на могилах известных при жизни людей, вызывают самое настоящее восхищение. Сегодня, заказать уникальный авторский памятник можно и для своих близких, а потомственный архитектор Иван Коржев с радостью примет Ваш заказ.

Дизайн надгробного памятника – тонкости выбора

Конечно же, разнообразие уже готовых форм и возможность создания авторских, может вызывать определённое чувство замешательства и затруднения с принятием окончательного решения. Поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями и стеснятся простых и доверительных бесед с мастерами, которые прекрасно понимают каждого из клиентов своей мастерской.

Многие из тех, кто пережил потерю близкого и любимого человека, хотел был установить на его могиле особенный памятник, однако, стоит понимать, что всё «особенное» и эксклюзивное в нашей жизни стоит денег. Если они у вас есть, то наши советы вам точно не нужны, если же вы хотели бы правильно потратить определённо небольшую сумму денег на заказ надгробного памятника, то позвольте посоветовать вам:

Перед заказом оригинального или покупкой стандартного надгробного памятника, вспомните, каким был усопший и какой бы памятник он хотел бы для себя, и хотел ли вообще. Подобные воспоминания, наверняка помогут вам принять решение;

Прежде чем покупать типовой надгробный памятник, полистайте внимательно каталог мастерской, изучите предложения, как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения финансовых затрат. Отметив понравившийся дизайн и подходящую цену, не забудьте, что доставка и установка памятника на могилу будет стоить ещё энного количества денег;

Представьте, как часто вы будете посещать могилу через пару лет, через пять, десять и если не часто, то выберите памятник из самого прочного и долговечного камня, из гранита, а также откажитесь от цветочницы и закажите надгробную плиту и гранитную брусчатку, а также лавочку и столик. В таком случае могилка вашего близкого и любимого человека всегда будет оставаться опрятной, даже в том случае, если посещать вы её будете крайне редко.

Оставить Комментарий