close
Строительство

Для чего нужны геологические изыскания

Многие из нас уверены, что строительство частного дома или загородного коттеджа начинается с разработки и создания проектной документации, это верно, хотя и не на все сто процентов. Дело в том, что строительство любого капитального объекта начинается с проведения инженерно-геологических изысканий, которыми могут заниматься исключительно опытные и квалифицированные профессионалы. Работают такие профессионалы в ООО «МагмаГео» и именно им можно заказать инженерные изыскания в Королеве и в любом другом населённом пункте Московской области. Загляните на официальный сайт этой компании и уточните все подробности сотрудничества со специалистами в области проведения инженерно-геологических изысканий.

Так для чего же нужны инженерно-геологические изыскания?

Проведение инженерно-геологических изысканий подразумевает под собой исследование грунта, а также всего того, что находится в его недрах. Результаты инженерно-геологических изысканий, которые получаются в лабораторных условиях, ложатся в основу создания той самой проектной документации, с которой, как думают многие, и начинается капитальное строительство. К огромному сожалению многие будущие домовладельцы игнорируют этап проведения инженерно-геологических изысканий, полагая, что особенности грунта их землевладений ничем не отличаются от соседних участков.

Однако, даже если это так, в рамках проведения инженерно-геологических изысканий можно определить с максимальной точностью место бурения скважины или копки колодца для воды, место установки канализационного септика, или монтажа газгольдера в случае создания автономной системы газификации домохозяйства. Кроме того, результаты заранее проведённых инженерно-геологических изысканий позволяют выбрать оптимальный тип фундамента, для строительства жилого дома, а также определить его технические и эксплуатационные характеристики.

Как видите, инженерно-геологические изыскания чрезвычайно полезны и нужны, и отказывать от их проведения, как минимум, опрометчиво, тем более, что услуги специалистов в этой области стоят сравнительно недорого.

Оставить Комментарий