close
Строительство

Дом в один этаж: о преимуществах строительства

В настоящее время, существует масса типовых (на путать со стандартными) проектов строительства индивидуальной жилой недвижимости, которые полностью готовы к реализации, то есть к началу проведения соответствующих работ. Есть среди таких предложений и проекты одноэтажных жилых домов, для того, чтобы выбрать и купить их, можно заглянуть в каталог предложений строительной компании «Основа» (г. Санкт-Петербург). Следует заметить, что специалисты этой компании могут разработать проект 1-этажного дома по индивидуальному заказу, в котором будут реализованы все требования и предпочтения будущих домовладельцев. Кроме того, на сайте этой же компании можно уточнить и подробности комплексного сотрудничества с профессионалами, которым могут реализовать, то есть построить любой частный дом, или загородный коттедж не только высотой в один этаж.

Одноэтажный дом: «за» и «против»

Сегодня одноэтажные дома возводятся с той же той частотой, что и двухэтажные, и дома с мансардными этажами. Многие домовладельцы сознательно выбирают проекты домов, высотой всего в один этаж, часто это связано с тем, в таком доме будут проживать люди, которым сложно подниматься по лестнице. Кроме того, бюджет строительства одноэтажного дома кажется меньше, по сравнению с тратами, которые придётся понести в процессе возведения дома с подвальным, вторым и даже мансардным этажом. Одноэтажные коттеджи смотреться, скажем так, по-домашнему уютными и комфортными, небольшими и даже в какой-то мере, игрушечными.

Если каких-то весомых «за» строительство одноэтажного дома нет, то следует немного вникнуть в сметы расходов строительства одно- и двухэтажного дома и сравнить их. Как показывает практика, строительство одноэтажного дома не столько бюджетно, как казалось на первый взгляд, например, расходы на:

  • Организацию фундамента разняться на 20-25 процентов в пользу одноэтажного дома;
  • Возведение стен – на 35-40 процентов в пользу одноэтажного дома;
  • Строительство стропильной системы и выполнение кровельных работ, как не странно, выше, причём почти в два раза по сравнению с выполнением аналогичных работ для дома, высотой в два этажа.

Поэтому, посоветуйтесь сначала с профессионалами, из той же самой СК «Основа», и только после этого принимайте окончательное решение.

Оставить Комментарий