close
Строительство

Зачем исследовать грунт перед строительством

Многие полагают, что строительство начинается с закладки фундамента, некоторые, что начинается процесс с создания проектной документации, однако, немногие знают, что на самом деле, любое строительство должно начинаться с проведения инженерно-геологических изысканий. Заниматься такими изысканиями должны исключительно профессионалы, на сайте инжэкопроект.рф можно обратиться к ним за помощью, узнать подробности сотрудничества и воспользоваться их услугами.

Зачем исследовать грунт перед строительством

Инженерно-геологические изыскания являются обязательным условием для начала строительства серьёзных и масштабных объектов. Однако, некоторые будущие владельцы индивидуальной жилой недвижимости по каким-то необъяснимым причинам попросту игнорируют этот этап, что кажется весьма странным поступком. Дело в том, что результаты таких изысканий дают полную информацию о свойствах и характеристиках грунта на участке, который должен стать строительной площадкой. Зачем необходимо знать характеристики и свойства грунта? Ответов на этот вопрос много, но самыми очевидными можно считать:

  • Для того чтобы, верно выбрать тип фундамента и уровень его заглубления;
  • Для того чтобы, верно установить канализационный септик и автономные очистительные сооружения;
  • Правильно определить место создания автономного водозабора, скважины или колодца;
  • Правильно проложить подземные коммуникации, водопроводные и канализационные трубы;
  • Ответить на вопрос может ли в доме быть подвальный и/или цокольный этаж и так далее.

Все результаты полученные в результате проведения инженерно-геологических изысканий становятся основной вводной информацией, которую используют в своей работе профессиональные создатели проектной документации. В свою очередь, профессиональные строители, в рамках созданной проектной документации, выполняют часть своей работы. В итоге, владелец индивидуальной жилой недвижимости получает безопасный, надёжный, прочный и долговечный дом, которым будет пользоваться он сам и члены его семьи, его внуки, правнуки и, возможно, следующие поколения, каждое из которых будет сетовать, что «сейчас уже так, на века, не строят».

Оставить Комментарий