close
Строительство

Колеса для тележки: как и какие выбирать

Современное складское помещение буквально невозможно представить без специальной складской техники, широкий ассортимент которой можно найти в Интернет-магазине «Тележка-штабелер.ру». Есть в здешнем каталоге https://telezhka-shtabeler.ru/skladskaya-tekhnika/komplektuyushchie/item/rulevoe-koleso-poliuretanovoe.html и отличный выбор комплектующих, в частности, рулевых полиуретановых колёс. Предназначаются такие колёса для использования ручных гидравлических тележек и штабелеров, отличительной особенностью такого колеса является его полиуретановая контактная поверхность, которая обеспечивает надёжное сцепление в поверхностью пола на складе, а также демонстрирует высокий уровень износоустойчивости в процессе эксплуатации в условиях ярко выраженного абразивного воздействия. Заметим, что полиуретановое контактное покрытие такого колеса более универсально по сравнению с нейлоновым, а это значит, что прослужит такое колесо значительно дольше.

Как выбрать колёса для складской тележке

Где можно приобрести колёса для складских тележек, вы уже знаете, осталось только добавить, что данный Интернет-магазин осуществляет доставку покупок в любой регион Российской Федерации, и предлагает складскую спецтехнику и комплектующие по весьма привлекательным ценам. Теперь осталось только понять, какие колёса для складских тележек правильнее покупать.

Итак, в процессе выбора колёс для складских тележек необходимо учитывать ряд факторов и критериев, а именно:

  • Состояние поверхности складского пола и особенности материала, что был использован для его создания;
  • Максимальный уровень нагрузки, который перевозится при помощи ваших складских тележек;
  • Ориентировочную скорость перемещения гружёной тележки;
  • Способ и тип управления.

Данные, полученные вами, чрезвычайно важны, поскольку полиуретановые колёса отлично подойдут для цементного пола, резиновые — для плиточного, пневматические — для грунтовой поверхности. Важно правильно рассчитать и грузоподъёмность складской тележки, в противном случае, её колёса очень быстро выйдут из строя.

Оставить Комментарий