close
Строительство

Преимущества профилированного бруса

Древесина – давным-давно стала одним из самых популярных строительных материалов, таковым остаётся она и сегодня. По официальной статистики, примерно половина, а точнее порядка 45 процентов будущих домовладельцев, выбирают в качестве основного строительного материала древесину. Примечательно, что порядка 65 процентов из них отдают предпочтение профилированному брусу. Выбрать профилированный брус необходимого сечения и купить такой строительный материал можно на сайте http://www.srub-sosna.ru/production/brus-profilirovannyij.html ООО торгово-строительная компания «Сибирская сосна» (г. Ростов-на-Дону). Компания осуществляет доставку пиломатериалов не только по территории Ростова и области, но и в любой российский регион.

Преимущества профилированного бруса

Следует заметить, что профилированный брус на строительном рынке нашей страны появился сравнительно недавно, особенно по отношению ко времени появления, тёсанного и даже оцилиндрованного бревна. Тем не менее, это не помешала профилированному брусу заслужить доверие как профессиональных строителей, так и строителей-любителей. Как уже говорилось выше, в настоящее время подавляющее большинство деревянных домов построены в нашей стране именно из профилированного. Выбор в пользу такого строительного материала делают владельцы индивидуальной жилой недвижимости не спроста, дело в том, что в профилированном брусе, как ни в одном другом деревянном строительном материала прекрасно сочетаются два самых важных критерия выбора – это цена и качество.

Профилированный брус:

  • Из-за своих чётких геометрических форм является более удобным в работе строительным материалом по сравнению с любым круглым бревном;
  • По своей стоимости кажется он многим более привлекательным строительным материалом относительно покупки бруса клеёного;
  • Даёт существенно меньший процент усадки по сравнению с аналогичным показателем, который демонстрирует брус естественной влажности.

Остаётся только заметить, что верно выбранной профилированный брус, а также точно соблюдение строительной технологии возведения брусового дома, могут стать гарантией того, что коттедж, построенный из такого материала может на многие-многие годы стать вашим надёжным и уютным «семейным гнёздышком».

Оставить Комментарий