close
Дизайн

Стиль фахверк: традиции и современность

В настоящее время строительный рынок готов предложить массу перспективных материалов и интересных технологий, благодаря чему, можно возводить безупречные во всех смыслах индивидуальной жилой недвижимости в городе и за его пределами. Одним из наиболее ярких примеров, является строительство домов в стиле Фахверк, которое имеет довольно долгую историю, собственные традиции и современную реализацию.

Стиль Фахверк: немного истории

К сожалению, на территории нашей страны увидеть дом, построенный в стиле Фахверк можно довольно редко, однако, судя по развитию и распространению данной технологии, в ближайшее время, возможно подобная несправедливость измениться. Для того чтобы представить, что собой представляют дома, возведённые по строительной технологии Фахверк, достаточно прогуляться по странам и городам северо-западной Европы. Там, вдоль улочек, красуются добротные дома, возведённые в стиле Фахверк, отличают их фасады массивные, деревянные, чаще всего коричневого цвета, балки. Балки образуют строгие геометрические фигуры, и выделяются на фасаде, как правило, оформленных в светлых тонах.

Увидеть такие строения можно в Германии, в Австрии, в Дании, по такой же технологии возведены и возводятся подавляющее большинство швейцарских шале. Сложно не обратить внимание на такой стиль строительства, который называется Фахверк, именно его используются и для возведения современных роскошных коттеджей.

Стиль Фахверк: особенности строительной технологии

Описывать подробно технологию строительства в стиле Фахверк, пожалуй, смысла нет, поскольку для возведения дома в таком стиле, настоятельно рекомендуется привлекать профессионалов. В частности, можно обратиться за помощью к специалистам компании «Bau Von Haüsern», которые специализируются несколько лет на возведении индивидуальных домов в стиле Фахверк премиум-класса. Заглянув на сайт команды этих профессионалов, можно полистать портфолио уже возведённых ими домов в данном стиле, а также уточнить все подробности сотрудничества с ними. Стоит заметить, что желание иметь дом своей мечты сегодня вполне реализуемо и, возможно, этот дом будет возведён в стиле Фахверк.

Оставить Комментарий