close
Строительство

Преимущества стеновых панелей для внутренней отделки

Для жилых помещений стеновые панели являются относительно новым материалом, раньше их активно использовали в государственных учреждениях. Но в последнее время стеновые панели для внутренней отделки стали очень востребованы, дизайнеры интерьеров их активно рекомендуют, потребитель доволен, и тоже активно покупает.

Преимущества

И главным преимуществом этого материала является возможность отделывать неподготовленные стены. Ну не хочется людям заниматься грязным мокрым этапом ремонта. Это же надо разводить растворы, штукатурить стены, выравнивать их, ждать, пока вся штукатурка высохнет, потом всё убирать дочиста. Не каждому это по силам (моральным).

Также монтаж панелей очень прост, и частенько такой ремонт люди делают самостоятельно, что сильно экономит бюджет, ведь не надо привлекать профессионалов, которые сегодня стоят довольно дорого. Наконец, это красиво, это универсально и стильно, причём универсальность реальная, одни и те же панели подходят под разные стилистические решения.

Разнообразие

Ассортимент современных стеновых панелей огромен. Это самые разные материалы, это разные свойства, а также эксплуатационные возможности. Толщина материала, технология производства. Видов и типов очень много, а уж сколько расцветок, фактур и текстур. Искать долго тоже не придётся, обычно в одном специализированном магазине можно найти практически весь спектр стеновых панелей.

Итак, чем же приглянулись людям стеновые панели? Безусловно – это простота работы с ними: смонтировать обрешётку аккуратно, и всё, панели крепятся буквально за минуту каждая. И не надо задумываться о нестандартных углах, стеновые панели легко обрабатываются, подрезаются. В результате получается качественная дополнительная шумоизоляция, а также теплоизоляция. Помогает в этом обязательная воздушная прослойка. Выравниваются даже самые перекошенные стены, без разрушения этих самых стен. А перекосов в наше время строители оставляют достаточно. Даже в новую квартиру нужно въезжать как на чистый участок строительный, имея в виду, что придётся чуть ли не всю квартиру переделывать.

Оставить Комментарий