close
Дизайн

Незаменимые отделочные материалы для дома, квартиры и офиса

Покупая квартиру или дом, планируя переезд на новое место, арендуя новое место для своего магазина или офиса каждый владелец продумывает будущий облик своего жилища. В такой ситуации фактически всегда не удаётся обойти стороной проблему ремонта и связанных с ним проблем и вопросов – каким должен быть интерьер, какие отделочные материалы лучше выбрать и т.д. Можно обратиться к фирмам, чей профиль — обслуживание помещений или конкретно обслуживание магазинов — это надежно, оптимально, гарантирует качественное решение всех задач и вопросов, но все же не для всех актуально.

Обойтись косметическими работами – это большая редкость, даже если новое жильё уже имеет отделку. Обычно предстоит серьёзный капитальный ремонт. Что же нужно знать в таком случае? Если вы приобрели квартиру в новостройке, не спешите затевать глобальный ремонт. Обычно на протяжении первых двух – трёх лет дом даёт усадку, отчего на стенах могут образоваться трещины. Лучше в этом случае обойтись небольшим ремонтом, и не использовать очень дорогие материалы, а также подвесные потолки. Но и дешёвую продукцию тоже не следует выбирать.

Лучше обратитесь к профессионалам за советом, чтобы узнать, какие материалы могут хорошо выдерживать усадку и деформацию. Если квартира или дом не построены только что, и в них ремонт был сделан до вас, будьте готовы встретиться лицом к лицу с некоторыми неприятностями. А именно, с ошибками прежних хозяев и «мастеров». От этого никто не застрахован. Бывает, что легче всё снести и разрушить, чем исправлять то, что было сделано. Тем более, основная масса строительных бригад сегодня не берётся доделывать чью-то работу. И это вполне логично, поскольку в этом случае они не смогут гарантировать вам качество работы и результат на долгие годы.

Поэтому в данном случае всё-таки порекомендуем вам отдать предпочтение капитальному ремонту. Самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются новые владельцы – это неправильная перепланировка, неправильный и иногда опасный перенос инженерных сетей, нарушение вентиляционных, канализационных коммуникаций, несоблюдение правил установки электронных приборов, особенно в помещениях с повышенной влажностью. Самое простое, с чем можно столкнуться – это некачественный косметический ремонт, ведь розничная, да и оптовая продажа стройматериалов не всегда была доступна широким массам и не могла предложить такое разнообразие и потому некоторую продукцию приходилось приобретать у непроверенных продавцов. Начиная ремонт, важно всегда помнить о строгой последовательности работ – коммуникации, стены, пол, потолок.

Оставить Комментарий