close
Строительство

Кредит под залог земли: как взять

Буквально любая российская банковская организация в настоящее время имеется несколько кредитных предложений, подразумевающих наличие того или иного залога. Есть среди таких предложений и кредитные программы, в качестве залога в которых может выступать надел земли, с постройками или без таковых. На странице http://mko-credit.com/kredit-pod-zalog/kredit-pod-zalog-zemli/ сайта кредитного брокера «МКО-Кредит» можно найти массу полезной информации, касательно получения кредита под залог земли. Кроме того, на этом же ресурсе можно рассчитывать на получение реальной помощи квалифицированных и опытных специалистов в вопросах, связанных с выбором банковской организацией, кредитной программой, с оформлением кредита и его рефинансированием.

Кредит под залог земли: что это такое

Залогом по кредиту может быть любая жилая и коммерческая, городская и загородная недвижимости, в нашем случае залогом является земельный участок, права владения которым на время действия кредитного договора переходят банку-кредитору. Как правило, прежде чем стать залогом, земельный участок осматривают и оценивают официальные представители банка-кредитора, которые уточняют его ликвидность и стоимость. Стоимость земельного участка, который должен стать залогом по кредиту имеет огромное значение, поскольку, сумма кредита под его залог не будет превышать 50, очень редко, 60 процентов её значений. Какие факторы определяют ликвидность земельного участка на рынке и его стоимость, пожалуй, отдельно перечислять не стоит, поскольку, более-менее они прекрасно известные всем и немного лучше всем тем, кто является землевладельцем.

На какие цели можно оформить кредит под залог земли

Примечательно, но с недавних пор официальные российские банки перестали включать в анкету соискателя строку о целях получения кредита, и такие кредитные программы стали называться «нецелевыми». Как правило, в залог банку земельные участки часто передаются для получения кредитных заимствований на покупку строительных материалов для возведения объектов на этом же или на ином земельном участке, на развитие собственного фермерского или аграрного бизнеса, на покупку сельскохозяйственной техники или семян культур, на приобретение птице и/или скота, и так далее.

Оставить Комментарий